WM 2018 Gruppen & Spielplan

WM 2018 Gruppen und Spielplan


Gruppe A:  Russland, Uruguay, Ägypten, Saudi Arabien

Gruppe B: Portugal, Spanien, Iran, Marokko

Gruppe C: Frankreich, Peru, Dänemark, Australien

Gruppe D: Argentinien, Kroatien, Island, Nigeria

Gruppe E: Brasilien, Schweiz, Costa Rica, Serbien

Gruppe F: Deutschland, Mexiko, Schweden, Südkorea

Gruppe G: Belgien, England, Tunesien, Panama

Gruppe H: Polen, Kolumbien, Senegal, Japan


Gruppe A
14.06.2018 17:00 Russland Saudi-Arabien 5:0 (2:0)
15.06.2018 14:00 Ägypten Uruguay 0:1 (0:0)
19.06.2018 20:00 Russland Ägypten 3:1 (0:0)
20.06.2018 17:00 Uruguay Saudi-Arabien 1:0 (1:0)
25.06.2018 16:00 Uruguay Russland 3:0 (2:0)
16:00 Saudi-Arabien Ägypten 2:1 (1:1)
Gruppe B
15.06.2018 17:00 Marokko Iran 0:1 (0:0)
20:00 Portugal Spanien 3:3 (2:1)
20.06.2018 14:00 Portugal Marokko 1:0 (1:0)
20:00 Iran Spanien 0:1 (0:0)
25.06.2018 20:00 Spanien Marokko 2:2 (1:1)
20:00 Iran Portugal 1:1 (0:1)
Gruppe C
16.06.2018 12:00 Frankreich Australien 2:1 (0:0)
18:00 Peru Dänemark 0:1 (0:0)
21.06.2018 14:00 Dänemark Australien 1:1 (1:1)
17:00 Frankreich Peru 1:0 (1:0)
26.06.2018 16:00 Dänemark Frankreich 0:0 (0:0)
16:00 Australien Peru 0:2 (0:1)
Gruppe D
16.06.2018 15:00 Argentinien Island 1:1 (1:1)
21:00 Kroatien Nigeria 2:0 (1:0)
21.06.2018 20:00 Argentinien Kroatien 0:3 (0:0)
22.06.2018 17:00 Nigeria Island 2:0 (0:0)
26.06.2018 20:00 Island Kroatien 1:2 (0:0)
20:00 Nigeria Argentinien 1:2 (0:1)
Gruppe E
17.06.2018 14:00 Costa Rica Serbien 0:1 (0:0)
20:00 Brasilien Schweiz 1:1 (1:0)
22.06.2018 14:00 Brasilien Costa Rica 2:0 (0:0)
20:00 Serbien Schweiz 1:2 (1:0)
27.06.2018 20:00 Serbien Brasilien 0:2 (0:1)
20:00 Schweiz Costa Rica 2:2 (1:0)
Gruppe F
17.06.2018 17:00 Deutschland Mexiko 0:1 (0:1)
18.06.2018 14:00 Schweden Südkorea 1:0 (0:0)
23.06.2018 17:00 Südkorea Mexiko 1:2 (0:1)
20:00 Deutschland Schweden 2:1 (0:1)
27.06.2018 16:00 Mexiko Schweden 0:3 (0:0)
16:00 Südkorea Deutschland 2:0 (0:0)
Gruppe G
18.06.2018 17:00 Belgien Panama 3:0 (0:0)
20:00 Tunesien England 1:2 (1:1)
23.06.2018 14:00 Belgien Tunesien 5:2 (3:1)
24.06.2018 14:00 England Panama 6:1 (5:0)
28.06.2018 20:00 England Belgien 0:1 (0:0)
20:00 Panama Tunesien 1:2 (1:0)
Gruppe H
19.06.2018 14:00 Kolumbien Japan 1:2 (1:1)
17:00 Polen Senegal 1:2 (0:1)
24.06.2018 17:00 Japan Senegal 2:2 (1:1)
20:00 Polen Kolumbien 0:3 (0:1)
28.06.2018 16:00 Senegal Kolumbien 0:1 (0:0)
16:00 Japan Polen 0:1 (0:0)
Achtelfinale
30.06.2018 16:00 Frankreich Argentinien 4:3 (1:1)
20:00 Uruguay Portugal 2:1 (1:0)
01.07.2018 16:00 Spanien Russland 3:4 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
20:00 Kroatien Dänemark 3:2 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
02.07.2018 16:00 Brasilien Mexiko 2:0 (0:0)
20:00 Belgien Japan 3:2 (0:0)
03.07.2018 16:00 Schweden Schweiz 1:0 (0:0)
20:00 Kolumbien England 3:4 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
Viertelfinale
06.07.2018 16:00 Uruguay Frankreich 0:2 (0:1)
20:00 Brasilien Belgien 1:2 (0:2)
07.07.2018 16:00 Schweden England 0:2 (0:1)
20:00 Russland Kroatien 3:4 (1:1, 1:1, 2:2) i.E.
Halbfinale
10.07.2018 20:00 Frankreich Belgien 1:0 (0:0)
11.07.2018 20:00 Kroatien England 2:1 (0:1, 1:1) n.V.
Spiel um Platz 3
14.07.2018 16:00 Belgien England 2:0 (1:0)
Finale
15.07.2018 17:00 Frankreich Kroatien 4:2 (2:1)